Mitarbeiter

Im TheaterGrueneSosse arbeiten viele Menschen zusammen an jungem Theater. Manche davon finden sich hier, andere nicht.

Mitarbeiterbild_Christiane_2021_Knackmuss

Christiane Alfers

christiane.alfers@theatergruenesosse.de

Theaterpädagogin BuT, Büro

Außerdem: Theaterpädagogin beim Internationalen Theaterfestival für junges Publikum „Starke Stücke“ Rhein-Main

Mitarbeiterbild_Willy_2021_Knackmuss

Willy Combecher

combecher@theatergruenesosse.de

Spiel, Regie, Theaterpädagogik

Mitarbeiterbild_Ossian_2021_Knackmuss

Ossian Hain

hain@posteo.de

Spiel, Dramaturgie & Konzepte, Arbeit mit Laien

Liljan Halfen

liljan.halfen@posteo.de

Regie

Mitarbeiterbild_Sigi_2021_Knackmuss

Siegfried Herold

herold@theatergruenesosse.de

Spiel, Regie, Büro

Mitarbeiterbild_Detlef_2021_Knackmuss

Detlef Köhler

koehler@theatergruenesosse.de

Geschäftsführung, Büro, Spiel, Regie, Bühnenbild

Außerdem: Künstlerische Leitung des Internationalen Theaterfestivals für junges Publikum „Starke Stücke“ Rhein-Main

Mitarbeiterbild_Fiona_2021_Knackmuss

Fiona Louis

fiona.louis@theatergruenesosse.de

Choreographie, Büro, Theaterpädagogik

Außerdem: Theaterpädagogin beim Internationalen Theaterfestival für Junges Publikum „Starke Stücke“ Rhein Main

https://www.starke-stuecke.net/de/workshop/workshopleiter/fiona-louis/

Kathrin Marder

katmail@gmx.de

Spiel, Theaterpädagogin BuT

Außerdem: Theaterpädagogin beim Internationalen Theaterfestival für junges Publikum „Starke Stücke“ Rhein Main

https://www.starke-stuecke.net/de/workshop/workshopleiter/kathrin-marder/

Friederike Schreiber

friederike.schreiber@gmx.de

Spiel

Außerdem: Märchenerzählerin bei „ErzählZeit“ Frankfurt, Theaterpädagogin beim Internationalen Theaterfestival für junges Publikum „Starke Stücke“ Rhein Main

https://www.starke-stuecke.net/de/workshop/workshopleiter/friederike-schreiber/

Mitarbeiterbild_Verena_2021_Knackmuss

Verena Specht-Ronique

specht.ronique@gmail.com

Spiel

Außerdem: Märchenerzählerin bei „ErzählZeit“ Frankfurt

I am message box. Click edit button to change this text.